ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Омбудсмен Армении представил французскому коллеге ситуацию с пленными

ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ

Вчера в Париже омбудсмен Армении Арман Татоян встретился с французским коллегой Клэром Эноном. Об этом говорится в сообщении, распространенном офисом Защитника прав человека РА. В сообщении, в частности, говорится: «В ходе встречи были обсуждены препятствия, которые мешают защите прав человека в наших странах. Татоян, в частности, указал на необходимость немедленного возвращения армянских военнопленных, незаконно удерживаемых азербайджанцами, отметив при этом, что последних удерживают по политическим мотивам, в нарушение норм международного права.

Татоян также коснулся случаев грубых нарушений прав армянских военнослужащих и гражданских лиц со стороны представителей азербайджанских ВС. Он подчеркнул, что Баку проводит политику армянофобии, распространяя враждебность по отношению к армянам во всем мире. Результатом этой политики и стали пытки, зверства, которые имели место во время и после войны. Стороны также обсудили вопросы, связанные с отрицательными последствиями эпидемии COVID-19 на граждан, правами женщин и детей, а также участием правозащитных структур в международных организациях. 

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular