ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Глава МИД Армении принял посла Болгарии

ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял чрезвычайного и полномочного посла Болгарии в РА Калина Анастасова.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, собеседники выразили удовлетворение насыщенной повесткой армяно-болгарских отношений и обменялись мнениями о расширении сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.

Арарат Мирзоян и Калин Анастасов отметили важность положительной динамики в торгово–экономической сфере, работы по открытию прямого авиарейса между столицами двух стран, а также отметили роль армяно-болгарской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству для дальнейшего развития взаимодействия.

Министр иностранных дел Армении и посол Болгарии обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего развития партнерства Армения-ЕС и сотрудничества в рамках Восточного партнерства.

В ходе встречи были затронуты гуманитарные проблемы, появившиеся в результате агрессии Азербайджана против Арцаха. Стороны подчеркнули необходимость мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular