ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Омбудсмен Армении: Человек продолжает выплачивать кредит за угнанный азербайджанцами скот

ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ

Есть люди, которые брали кредиты у армянских банков для последующего инвестирования в экономику Карабаха. В другом случае, люди взяли кредит и приобрели скот, однако его  впоследствии украли азербайджанцы. Об этом в Национальном Собрании в ходе рабочего обсуждения, инициированного постоянной парламентской Комиссией по правам человека и общественным вопросам, заявил 9 сентября Защитник прав человека Армении Арман Татоян.

Так, по его словам, в Сюнике было угнано 120 голов малого рогатого скота. «При этом за один день из села Кут уже Гегаркуникской области было угнано 80 голов крупного рогатого скота, принадлежащего пяти семьям. В таких условиях человек продолжает выплачивать кредит за то, чего теперь не существует, и что было украдено азербайджанцами», - заметил Татоян.

Омбудсмен отметил, что они в письменной форме обратятся Правительству Армении и представят соответствующие предложения для последующего решения возникших проблем.

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular