ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Житель Огайо признал себя виновным в сговоре по отмыванию биткойнов на 300 миллионов долларов

ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ

Житель Огайо признал себя виновным в заговоре с целью отмывания денег, в ходе которого он перевел биткойны на сумму более 300 миллионов долларов, чтобы помочь пользователям, включая торговцев наркотиками, скрыть источник своей криптовалюты.

38-летний Ларри Дин Хармон согласился передать более 4400 биткойнов, которые в настоящее время оцениваются более чем в 200 миллионов долларов, сообщило Министерство юстиции.

Власти заявили, что Хармон, который проживал в Белизе во время своей преступной деятельности, также должен быть приговорен к штрафу в размере 60 миллионов долларов.

Ему грозит максимальный срок тюремного заключения в 20 лет и потенциальные штрафы в сотни миллионов долларов.

Хармон признал, что его сервис Helix, основанный в даркнете, сотрудничал с несколькими рынками даркнета, такими как AlphaBay, Evolution и Cloud 9, чтобы предоставлять клиентам услуги по отмыванию биткойнов.

Helix, которым Хармон управлял с 2014 по 2017 год, был известен как «тумблер» биткойнов. За определенную плату Helix отправлял биткойны получателям таким образом, чтобы скрыть, кто отправлял эту криптовалюту.

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular