ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Шурнухский синдром: как обмануть общественность?

ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ

Сразу после голосования на досрочных парламентских выборах власти во главе с Николом Пашиняном предприняли психологическую атаку на своих оппонентов. По общему признанию, это имело определенный эффект, особенно в социальных сетях. Правительство поставило перед собой задачу доказать, что оно победило и, прежде всего, победило на избирательных участках, где ожидалось наименьшее количество голосов. В этом смысле самой примечательной была община Шурнух Сюникской области. Советник премьер-министра Араик Арутюнян и другие сторонники Никола утверждали, что "Гражданский договор" выиграл в Шурнухе, селе, большая часть территории которого была подарена Пашиняном Азербайджану, что поставило под угрозу жизнь Шурнуха.

После первой шоковой реакции выяснилось, что Никол Пашинян просто манипулировал общественностью, по сути, жульничал. На избирательном участке 34/17 в Шурнухе также были зарегистрированы военнослужащие пограничных войск СНБ, которым было поручено проголосовать за правящую партию "Гражданский договор", после чего было объявлено, что 40 избирателей проголосовали за оппозиционный блок "Айастан" в Шурнухе, а 51 избирателей- за Никола Пашиняна.

Число избирателей в Шурнухе составляет 123 человека в списках избирателей, размещенных на сайте Полиции РА, а на сайте ЦИК указано, что на этом избирательном участке 167 избирателей, то есть на 44 больше. В выборах в Шурнухе приняли участие 115 избирателей, 24 из которых проголосовали за другие политические силы. Если учесть, что списки с именами военнослужащих не публикуются, можно с уверенностью утверждать, как правительство добилось желаемого результата.

Гарик Хачатрян

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular