ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Никол Пашинян напуган возможной большой явкой

ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ

На досрочных парламентских выборах ожидается большая явка избирателей, и это обстоятельство просто доводит то психоза Никола Пашиняна и его сторонников. Новые социологические опросы показывают, что в отличие от 2018 г. когда в выборах приняли участие 48,63% избирателей, на этот раз явка может быть беспрецедентной - до 60% и более. Напомним, в 2018 г. в выборах приняли участие 1,26 миллиона человек, на этот раз ожидается чуть более 1,4 миллиона человек. В досрочных выборах участвуют несколько крупных политических сил, у которых есть серьезные ресурсы и вес, чтобы привести своих избирателей на избирательные участки. Это обстоятельство поставит под угрозу шансы "Гражданского договора", который, по сути, имеет конкретный и преданный электорат, но он весьма невелик. А большая явка будет катастрофой для ГД, не удастся показать число, о котором мечтал Никол Пашинян.

Электорат Пашиняна обязательно пойдет на выборы, но с оппозицией дело обстоит иначе. И чем больше избирателей примет участие в голосовании, тем больше шансов у оппозиции. Это понимают и в "Гражданском договоре" и пытаются предотвратить такое развитие событий с помощью административных ресурсов и пропаганды. На это направлены и абсурдные выступления Никола Пашиняна и его сторонников, которые пытаются поднять новую волну разочарования и апатии, внушить людям бессмысленность своего участия. Тем более, когда рейтинг правящей партии снижается по всем опросам, более или менее сознательные избиратели Пашиняна будут ошарашены таким поведением, пойдут и выберут более разумные политические силы. В любом случае развитие событий идет в ущерб Никола Пашиняну, и он сам осознает грозящие ему последствия.

Нарек Сарибекян

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular