ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ

Хачанов поднялся на 15-е место в рейтинге ATP

ՍՊՈՐՏ

Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов поднялся с 17-го на 15-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.

27-летний Хачанов 24 февраля выиграл 6-й титул в карьере, победив на турнире ATP в Дохе. В финальном матче он обыграл чеха Якуба Меншика со счетом 7:6 (14:12), 6:4.

В первой десятке рейтинга изменений не произошло. Звание первой ракетки мира по-прежнему удерживает серб Новак Джокович.
Сам Хачанов заявил, что по-прежнему ставит перед собой цель выиграть турнир «Большого шлема».

«Конечно, ты хочешь выиграть все, но я стараюсь быть игроком больших матчей и больших турниров. Нужно уметь выдерживать по много часов на корте, но я знаю, что даже если буду уступать в счете, то смогу отыграться, и это мне помогает. Мои соперники понимают, что для того, чтобы победить меня, им придется выдать 3 очень хороших сета.

Я не выигрывал ни одного турнира «Большого шлема», однако в полуфиналах и четвертьфиналах я проигрывал только очень хорошим игрокам — это показывает, что я сам очень близок. И моя цель остается прежней — попытаться завоевать титул «Большого шлема», — приводит Tennis Majors слова спортсмена.