ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Захарова не раскрыла детали переговоров между Ереваном и Баку, ссылаясь на «чувствительность тематики»

ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ

Россия оказывает комплексное содействие нормализации отношений между двумя близкими России государствами: государствами, которые являются нашими союзниками. Об этом на еженедельном брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Наши всеобъемлющие предложения преданы Баку и Еревану, специальный представитель МИД РФ Игорь Хаваев совершил серию поездок в регион в сентябре для консультаций по данной теме. Те, кто пытаются как-то усомниться в нашей роли или сказать о нашем бездействии, мне кажется выдают желаемое за действительное. Мы занимаемся практической работой. Да, делаем это по какую-то дату или не под какой-то красивый формат, а так, чтобы это закрепить конкретными результатами. Мы не занимаемся какой-то рекламной деятельностью, под которой ничего нет, мы занимаемся наоборот-рассказываем о том, что удалось сделать. Принимая во внимание высокую чувствительность тематики мирного договора, мы считаем не целесообразным публично комментировать детали ведущихся переговоров. Мы нацелены на результат».

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular