ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Нед Прайс: США работают на нескольких уровнях с Ереваном и Баку для деэскалации ситуации

ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ

Соединенные Штаты, на различных уровнях, вовлечены в процесс ослабления напряженности между Арменией и Азербайджаном. Об этом в ходе брифинга заявил  официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс, подтвердив необходимость отвода войск с границы.

Он в частности отметил, что активное участие в процессе принимает старший советник госсекретаря по переговорам на Кавказе, новоназначенный сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Филип Рикер.

«Он, разумеется, на прошлой неделе был с госсекретарем в Нью-Йорке и участвовал в нашей трехсторонней встрече с Арменией и Азербайджаном. Недавно он был на Южном Кавказе, где лично встречался с высокопоставленными чиновниками. Он был активно вовлечен в процессы», - сказал Прайс.

Он напомнил, что в процесс активно вовлечен госсекретарь США Энтони Блинкен, который находится в контакте с лидерами Армении и Азербайджана, а также министрами иностранных дел двух стран.

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular