ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


В память о жертвах третьей Арцахской войны в Степанакерте прошел Крестный ход

ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ

Сегодня, 27 сентября, во дворе церкви Святого Акопа в Степанакерте с участием тысяч горожан прошел Крестный ход в память о погибших героях третьей Арцахской войны.

Как передает корреспондент «Арцахпресс», перед началом Крестного хода к собравшимся во дворе церкви обратился заместитель предводителя Арцахской епархии ААЦ Отец Саак Шакарян.

«По прошествии двух лет мы снова собрались, чтобы вместе почтить память наших святых братьев и сестер, погибших в 44-дневной войне. Сегодня также день завета и обновления завета. В священной книге говорится, что Бог прощает только после покаяния. Сегодня также день завета и обновления завета. В священной книге говорится, что Бог прощает только после покаяния. Сегодня мы не должны торопиться в своих шагах, мы должны быть уравновешенными и испытать свой национальный потенциал, являя нашу национальную благодать, основанную на вере с помощью креста, чтобы снова возродить и осветить страну. Сегодня момент, чтобы заглянуть в свою душу и пусть это будет днем возрождения для каждого из нас», - сказал отец Саак Шакарян.

Затем прозвонили церковные колокола, собравшиеся почтили память жертв Арцахских войн минутой молчания и вместе помолились, после чего прошли маршем к Степанакертскому мемориальному комплексу.

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular