ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Лавров: США и их союзники стремятся создать военные плацдармы вокруг России

ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ

США и их союзники стремятся создать военные плацдармы вокруг России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

«Позиция США и их союзников заключается в том, что они хотят обеспечить себе доминирование в Европе. Они хотят создать плацдармы вокруг РФ, военные плацдармы, хотят постоянно создавать раздражители для нас, вокруг наших границ. Еще раз обращу ваше внимание на то, с чего я начал - почитайте Хартию европейской безопасности, принятую в Стамбуле в 1999 году. Все, что сейчас заявляет и делает запад, является грубейшим нарушением обязательств, которые были взяты тогда», - подчеркнул он.

По его словам, РФ не будет бесконечно ждать перемен и обещаний Запада, Москва знает как и умеет обеспечить свою безопасность. «Знаем и умеем обеспечить свою безопасность на любой случай. Заверяю вас, мы не будем бесконечно ждать каких-то перемен и обещаний», - сказал министр в ходе пресс-конференции по итогам 2021 года.

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular