ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Татоян: Отсутствие публичных шагов со стороны Армении отнюдь не в нашу пользу

ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ

Заявления главы и некоторых представителей элиты «ГД» о том, что в случае публичных шагов пленные не вернутся из Азербайджана, являются оправданием бездействия. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-омбудсмен Армении Арман Татоян.

Он, в частности, отметил:

«Это опасное поведение. Они показывают гражданину, что если у него возникнут проблемы, государство его не защитит.

Когда в 2021 году мы опубликовали наш отчет о пытках армянских пленных в Азербайджане, некоторые представители элиты «ГД» назвали это «выдуманными сценами». Подобный стиль поведения еще больше развязывает руки властям Азербайджана и принижает борьбу за освобождение заложников и пленных.

В условиях, когда азербайджанские власти блокируют судебно-правовые пути, работу международных структур, государство особенно обязано действовать активно, в том числе на публичной арене, а также усилить давление. Отсутствие публичных шагов не в нашу пользу. Нельзя оставлять без защиты соотечественников, особенно тех, кто вел борьбу за Родину».

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular